За чистоту: одни руками, а другие - головой


В поселке Красногорский полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал несовершеннолетний водитель велосипеда. Предварительно установлено, что накануне водитель автобуса "Йотунг" совершил наезд на велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством. В результате дорожно-транспортного происшествия 7-летний мальчик получил травмы различной степени тяжести. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством. Госавтоинспекция Кузбасса призывает родителей регулярно проводить с...
Значит Кузнецову по барабану, что творится в городе, путь только у администрации красиво будет.
Доля него Новокузнецк просто ступень в карьерной лестнице, поэтому старается навести порядок не в городе, а в отчетах. Для отчетов достаточно разукрасить пути движения делегаций.
Берега Абушки надо чистить после понижения уровня воды! Река столько хлама несет, что потом на деревья в мешках и бутылках смотреть страшно.
А как вам субботник БУНТ: Большая Уборка На Территории. Молодежь любит бунтовать.
Давайте нашу пыль продавать японцам, эти наверняка из нее кучу полезного извлекут.
В Новокузнецке в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» прошла уборка водоохраной зоны реки Аба в Центральном районе, посвященные областной акции «Чистая река — чистые берега».
Организаторами выступили комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов и администрация Центрального района.
В акции приняло участие порядка 200 человек, среди которых студенты НФИ КемГУ, СибГИУ, экологического отряда «ЭКОС», стройотряда «Факел», КузГТУ.
В результате мероприятия приведены в порядок берега реки Аба — левый берег от улицы Орджоникидзе до Ноградской, правый берег от улицы Белана до Ноградской, а также правый берег от моста по проспекту Металлургов до корпуса НФИ КемГУ на Пионерском проспекте. Собрано более 250 мешков мусора и вторсырья.
На всех территориях размещены информационные плакаты, призывающие сохранить чистоту.