Новокузнечан беспокоит аномалия с деревьями в городе

Новокузнечан беспокоит аномалия с деревьями в городе
Особо внимательные новокузнечане заметили странность с деревьями в городе. Их удивило, что на дворе уже октябрь, а листья до сих пор не опали. «Деревья забыли про зиму. Глобальное потепление, похоже, пришло?» — написал в редакцию ВашГород.ру читатель. Мы переадресовали этот вопрос специалисту. Выяснилось, что причиной аномалии действительно стали погодные условия. «Сентябрь в этом году очень тёплый выдался, почти как лето. Потом резко наступили холода, выпал снег. Листья просто не успели облететь», — объяснил кандидат биологических наук, директор Научно-образовательного центра «Учебный ботанический сад» НИФ Андрей Климов. Напомним, на текущей неделе в Кузбасс придёт похолодание.

Комментарии

ъъ20.10.2016 00:29

Еще бы объяснил сей господин черные плоды рябины. Это гораздо интереснее, чем очевидное с зелеными листьями.

Читатель104620.10.2016 08:28

Ахахахах, аномалия… ДА какая тут аномалия)))