ОДН можно победить при помощи РЭК


В поселке Красногорский полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал несовершеннолетний водитель велосипеда. Предварительно установлено, что накануне водитель автобуса "Йотунг" совершил наезд на велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством. В результате дорожно-транспортного происшествия 7-летний мальчик получил травмы различной степени тяжести. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством. Госавтоинспекция Кузбасса призывает родителей регулярно проводить с...
Ага, так наш РЭК и разбежался о народе заботиться. Наши законы защищают тех, кто закон нарушает
В Госдуму внесен законопроект, предлагающий отменить повышающий коэффициент к нормативам по оплате ЖКХ из-за отсутствия счетчиков для малоимущих, инвалидов и ветеранов, передает РИА Новости. Инициатива принадлежит фракции «Справедливая Россия».
По действующему законодательству те собственники, в квартирах которых не установлены счетчики, оплачивают коммунальные услуги по повышенному коэффициенту. Мера направлена на то, чтобы стимулировать потребителей на установку, своевременный ремонт и замену счетчиков.
А поставить малоимущим бесприборникам счетчики справедливороссы не предлагают? Легко быть справедливым за чужой счет, ведь весь перерасход над нормативом у бесприборников ложится в составе ОДН на соседей
Всё это ????? не от большого ума, загнали собственников со своими законами, а житель — то при чём. сдали дома в эксплуатацию по согласованным проектам, модернизаций не проводили и если у тебя нет технической возможности их установить и тебе никто не выдаст акт об этом хоть на потолок но по закону ты должен установить а доказывать в суде правду — ??????где время и нервов …… и ещё пов. к-т применили, выбор по закону либо плачу по нормативу. либо по индив. приборам зачем изгаляться над народом
Вот Вас ,кто пишет статью и выберем ответственного по сбору — бред не пишите, может власти вложат денежки и получать показание дистанционно
В итоге, когда каждый будет оплачивать то, что им потреблено, ОДН по дому снизится до минимальных значений.
Далее все просто. Жители могут самоорганизоваться и выбрать по дому и по подъездам ответственного за сбор и передачу показаний приборов учета. С любителями воровать коммунальные ресурсы должна помочь бороться управляющая компания. В ее компетенции установка антимагнитных пломб на счетчики. Нарушение целостности пломбы грозит воришкам начислением за воруемый ресурс в десятикратном размере.
Дело в том, что Водоканал выставляет счета по двум тарифам. За ресурс, потребленный в рамках норматива, ОДН начисляется в рамках тарифа для населения (холодная вода 19,51 руб/м3, водоотведение 13,13 руб/м3.). Все, что свыше норматива, оплачивается по тарифу, утвержденному РЭК для Водоканала, то есть без бюджетной доплаты (28,18 руб/м3, водоотведение 17,94 руб/м3). Законно ли это? Начнем с того, что сама бюджетная доплата не очень-то законна – вся страна давно уже перешла на адресное субсидирование, и только в Кемеровской области бюджет настолько богат, что готов платить за бедных и за богатых. К слову, в Кемерово весь ОДН оплачивается по полному тарифу.
Резонно встает вопрос, как добиться того, чтобы ОДН не выходил за рамки норматива.
не хочу платить одн
у них приборы и провода плохие а я должен платить