Сколько стоит промбезопасность?


В поселке Красногорский полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал несовершеннолетний водитель велосипеда. Предварительно установлено, что накануне водитель автобуса "Йотунг" совершил наезд на велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством. В результате дорожно-транспортного происшествия 7-летний мальчик получил травмы различной степени тяжести. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством. Госавтоинспекция Кузбасса призывает родителей регулярно проводить с...
Промбезопасность прежде всего это дело профсоюза. А профсоюзы у нас беззубые. А беззубые потому что работники у нас готовы рисковать жизнью ради работы. А ещё все стали жадными индивидуалистами. Не могут объединиться и нанять себе правозащитника, лидера профсоюза.
Я сам работник опасного производства… и когда компанию купили немцы, они пришли со своими стандартами по промбезопасности, так сами же работники стеной стали против защитных очков, наушников, спецобуви, а когда жара наступила, то и против спецодежды… жарко видели-то, хочется в майке работать. Вот отношение российского человека к безопасноти!!!!!!
И конечно промбезопасность это вопрос баланса сил. Собственнику объекта это повышение себестоимости и снижение конкурентоспособности. А работник пока его устраивает данный риск, будет ходить на работу, а как риск перевалит за планку, то либо уволится, либо забастовка.
«Промбезопасность прежде всего это дело профсоюза.», это чушь несусветная. Потому, что Профсоюз решает задачи в соответствии с действующим законодательством, а не с Бухты — Барахты. Этих задач у профсоюза много. Одной из которых является: защита прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда, на оплату труда без какой бы то ни было дискриминации, достаточную для поддержания достойного уровня жизни работников и членов их семей. Промбезопасность и Охрана труда, это совсем не одно и то же. Целью промбезопасности является предотвращение или минимизация последствий аварий на опасных производственных объектах. Основная цель охраны труда, это сохранение жизни и здоровья работников. Контролирует промбезопасность Ростехнадзор, который руководствуется законами и Инструкцией по безопасному ведению горных работ на шахтах , а не задачами профсоюза. Не надо вводить людей в заблуждение. Никакие чужие стандарты по промбезопасности никогда и ни кто не допустит. Сказ про попытки, это лживые домыслы.