Проще выбросить, чем сдать за деньги


В поселке Красногорский полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал несовершеннолетний водитель велосипеда. Предварительно установлено, что накануне водитель автобуса "Йотунг" совершил наезд на велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством. В результате дорожно-транспортного происшествия 7-летний мальчик получил травмы различной степени тяжести. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством. Госавтоинспекция Кузбасса призывает родителей регулярно проводить с...
а сколько в килограмме бутылок пластиковых, кто знает?
Живу в Италии около 6 лет и уже привыкла к самостоятельному раздельному сбору мусора, которое стимулируется у горожан в виде приличного штрафа. Никаких пунктов сборов вторсырья за деньги от населения. Сбор отходов организован следующим образом: население самостоятельно в каждом отдельно взятом частном доме или квартире распределяет мусор по пяти критериям: стекло, пластик, бумага и картон (чистые), пищевые отходы, остальное (т.е. все то, что не подпадает в вышеперечисленные критерии) и выносит уже отсортированный мусор в строго определенное время (часы: с 20.00 вечера до 5.00 утра) и в определенные дни недели для конкретного типа мусора, например, понедельник, среда, пятница — пищевые отходы (собирается населением в специальные саморазлагающиеся мешочки) и остальное; вторник — пластик; четверг — стекло; суббота — бумага и картон. Теперь, куда все это выносится: частники выставляют за калитку дома, а многоквартирные дома в своем определенном месте (либо возле каждого большого дома, либо одно строго опрелеленное место для нескольких небольших домов) в специальные контейнеры или больших (обязательно прозрачных, чтоб было видно содержимое) мешках. Рано утром, т.е. с 5 до 8 утра по этим, строго обозначенным для сбора мусора местам, проезжает мусоросборочная машина и собирает мешки с мусором или опорожняет контейнеры и весь день все улици чистенькие (днем выносить мусор запрещено!) Организовывает все это хозяйство и следит за соблюдением местный муниципалитет в каждом районе по своему усмотрению, учитывая плотность населения и другие факторы. Конечно, не совсем удобно держать в домах по 5 разных мешков или ведер для каждого конкретного вида мусора, но, приходится с этим считаться и ничего тут неподелаешь!
так то Италия, а у нас дерьмократия! Мы орем из-за того что вокруг сплошные помойки, не хотим идти на субботники, ленимся разделять отходы на утилизируемые и неутилизируемые и гадим у себя под балконом. Чиновники на то и чиновники, чтоб с нами сюсюкаться, а мы народ, мы имеем право свинячить. Обидно от этого всего. Я за солидные штрафы всем свинтусам!
Здрасьте.
Шикарно здесь. Мне понравилось!
Продолжайте в том же духе! 🙂