Давайте обсудим мобильную установку обогащения углей

Давайте обсудим мобильную установку обогащения углей

Необычный проект без привязки к конкретному земельному участку выносится на общественное обсуждение кузбассовцев с 15 сентября.

Предлагается обсудить предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду в составе проекта технической документации «Мобильная установка для обогащения угля». Эта установка представляет собой передвижной комплекс оборудования для обогащения рядового угля класса 0–50 мм с получением конечных продуктов – концентрата и отходов. Обогащение углей будет производиться в безнапорном двухпродуктовом гидроциклоне.

Срок проведения общественных обсуждений 30 календарных дней с 25.09.2026 по 24.10.2026 включительно. С пакетом документов традиционно можно ознакомиться очно и заочно. Для очного ознакомления в печатном виде надо обратиться по адресу: г. Кемерово, проспект Ленина, 90/5, секция А, 1 этаж, кабинет 50. Ознакомление с пакетом документов в электронной форме в сети «Интернет» возможно по ссылке https://ru.pgpi.su/public_hearings . Очный и заочный доступ к информации будет открыт с 25 сентября. С этого дня и по 24.10.2026 включительно участники общественных обсуждений имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся объекта общественных обсуждений. Кроме того, в период с 25.09.2026 по 01.10.2026 включительно гражданами может быть инициировано проведение слушаний путём направления в министерство природных ресурсов Кузбасса инициативы, составленной в произвольной форме.

Леонид Качалин

Фото ИИ

Комментарии

Пока нет комментариев