В приоритете должны быть не праздники, а помощь людям в беде


В поселке Красногорский полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал несовершеннолетний водитель велосипеда. Предварительно установлено, что накануне водитель автобуса "Йотунг" совершил наезд на велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством. В результате дорожно-транспортного происшествия 7-летний мальчик получил травмы различной степени тяжести. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством. Госавтоинспекция Кузбасса призывает родителей регулярно проводить с...
Сначала хотелось ругаться, что помогают украинцам-беженцам, но оказалось, что это только болтовня. Помощь только перед камерами: работы так и нет, в разнорабочими идут,хотя приехали в шахтёрский край за другим совсем.Пытались расселить в Степном без света, они отказались. Так и нашим не помогают. Почему-то должны люди помогать, собирать деньги и т.п., а у власти другие цели, стела например при въезде….
У всех так много «почему»….
Почему все местные СМИ оперативно опубликовали просьбу о помощи этому парню? Потому что он сын главы спорткомитета? Никто не хочет публиковать информацию о сборах средств для маленьких детей неизвестных никому родителей.
Почему в просьбе о помощи нет информации об аварии? Можно предположить, что эту информацию не хотят разглашать т.к. виновник сам Даниил.
Ни разу не встречала сбор средств на лечение, где счет был на имя самого нуждающегося.
Почему необходимо лечение именно в Испании? В России не умеют лечить? Видела сотни, а может и тысячи, официальных сборов средств для нуждающихся, которые проводят фонды или волонтеры. Принимала участие в них. ВЕЗДЕ предоставлены официальные бумаги с подтверждением диагнозов/сложных травм и бумаги о невозможности лечения в России.
Конечно желаю Даниилу выздоровления. Но эта просьба с сайта администрации города, так оперативно растащенная СМИ выглядит….хм…
Я не сомневаюсь, что он действительно травмирован. Но хотелось бы услышать подробности. Прикованным к постели можно быть и просто со сломанной ногой.
А вы знаете, что на благоустройство украинцев в Новокузнецке было перечислено 3,5 млн. рублей! Где деньги?
как пришёл Кузнецов, так только одно и твердится вокруг: предприниматели должны облагораживать город, предприниматели должны помогать, должны, должны, а город сам ничего не должен или это не аппарат управления, а кузница актёрских талантов только лишь?
Мне кажется все деньги ,которые даются в ЖКХ оТ ГОСУДАРСТВА -скомммуниздили ?????7,т. к ничего в сущности не видно ,что что то делается,на копейки может ,на наше ЛИПОВОЕ ТСЖ 6 млнов дотаций пришло -никто не видел где они ,в прокуратуре искать не собираются даже ,растворились ?я вообще фигею от нашей Администрации ,прокуратуры ,обэпа ,5 лет бьемся с ними ,ничего добиться не можем!Марина ,почему вы на КУ только все валите -все это уже давно ,началось с Мартина .
Должны, должен, должна, да ни кому, ни кто не должен. Хотели жить по лозунгам перестроим, углубим, при этом целуя пятую точку американской демократии, так получите.
Почему бы чиновникам не продать свои служебные иномарки заменив их на Оку. Почему бы не собрать заработок за один день. А деньги отдать коллеге. Почему ее отправили просить деньги у жителей. Влась по моему мнению подла настолько что предает даже свою коллегу попавшую в беду.
А, почему только чиновники? Когда вы проходите мимо мусорных бачков увидите бомжа ковыряющегося в мусорном бачке, поделитесь с ним своим заработанным, ему же хуже чем вам. Если вы ездите на иномарке продайте и помогите сменить машину тем, кто ездит на оке. Будите он и вы ездить на вазах. Если вы живёте в трёхкомнатной квартире поделитесь с теми, кто живёт в однокомнатной, будете он и вы жить в двушках. Не хотите? Тогда власть и вы одно лицо. Почему одни должны поступать так, а другие иначе? Ответ прост, все поступают в зависимости от существующей реальности и наличия существующего законодательства.
1. В России не умеют лечить и это так, баста. 2. На сайтах часто распространяют информацию о разных больных и нуждающихся в помощи людях. 3. Ситуация тем и вопиюща, что вот, посмотрите, в данной ситуации может оказаться совершенно любой здоровый, красивый, успешный человек. И в моменте всё переворачивается с ног на голову. Родственникам приходится обращаться куда угодно кроме администрации и власти, потому что у тех есть помощь на всё, кроме реальной помощи людям, которые ещё вчера были как все, а в одночасье стали изгоями. Мы можем помочь, мы должны в меру сил помагать, но почему только мы и так часто, а не власть?
Лучшая медицина это где? Это, за огромные деньги. В том же Израиле или Германии вы разве вылечите свою бяку без денег? Без денег вы так же получите одну таблетку, сломав которую на половинки, будете их употреблять от живота и головы. Всегда лучше там, где нас нет. Эх, иллюзии, есть иллюзии. Должен же человек во что то верить. Один в бога, другой в чёрта, третий в медицину исцеляющую чью то болезнь. Правильно нет веры, нет продолжения.
Я не скажу так категорично как вы, но да, в России очень многое лечить не умеют (нет специалистов/не хватает опыта/нет оборудования). Но мой вопрос не совсем об этом. Почему ни одни СМИ не дали более подробной информации, кроме как «перевидите деньги на этот счет, пожалуйста»?
Я совсем не против помочь этому молодому человеку. Но мне хотелось бы знать, что я сделаю это не зря! Что у него не просто вывих пальца ноги. И что он действительно нуждается в лечении именно в той клинике, и что клиника согласна его принят и готова выслать приглашение.
Я не вижу ничего плохого в том, что одни люди просят помочь других людей. Но когда не говорят причин — это настораживает. А может он виновник аварии, и из-за него кто-то погиб или находится в более тяжелом состоянии? Тогда первостепенно стоит помочь тому человеку.
7 июня в пять часов дня при выезде с прилегающей территории водитель автомобиля «Mitsubishi ASX» не уступил дорогу мотоциклу «Honda CBR 400», который двигался по главной. Все произошло на улице Дорстроевская в Орджоникидзевском районе. В результате столкновения мотоциклист, двадцатилетний новокузнечанин, получил серьезные травмы. Как выяснилось, молодой человек был лишен права управления транспортным средством и управлял мототранспортом, не имеющим государственных регистрационных знаков.
Получается: и прав, и виноват. Прав, так как ехал по главной. Виноват, так как не имел прав.
«был лишен был лишен права управления транспортным средством» — т.е. он когда-то имел водительское удостоверении с категорией «А», но за какие-то нарушения его лишили этого самого удостоверения? Так что ли получается? Или имеется ввиду, что у парня просто никогда не было соответствующей категории в ВУ?
Мама сынка, погубивших дюжину людей всегда зачищает своё чадо. Ей по фигу справедливость, у неё главное, что бы кто не говорил, сынку не виноват, не виноват и всё тут. Пострадал кто то в любой ДТП, по чьей вине не важно, мой сынку не виноват и всё. А, как противоположной стороне? У них нет в семье высокопоставленных чиновников. Не кому просить обществу о помощи. Кто виноват, это по боку, просьба помогите одной стороне, другая по фигу, у ней в семье нет высокопоставленных чиновников.
Что кости перемывать? У людей горе. Можешь и хочешь помочь помогай, не можешь или не хочешь, не злорадствую хотя бы, помолчи.
прав он был лишен за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения!!!!
Ну если это правда, то я не имею больше никаких вопросов.
какие новости?лечение помогает?